Архив rb.ru

Пользователи Facebook могут запросить одноразовый пароль для авторизации

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Крупнейшая в мире социальная сеть, Facebook продолжает принимать меры, направленные на защиту личной информации своих пользователей.

Пользователи Facebook могут запросить одноразовый пароль для авторизации
Присоединиться
Одно из сегодняшних нововведений заключается в том, что теперь участники соцсети могут запросить одноразовый пароль для авторизации в Facebook, чтобы безопасно пользоваться сервисом на общедоступных компьютерах, сообщает портал "Вести".

Для того чтобы получить одноразовый пароль для входа в аккаунт на "чужом" компьютере (например, в кафе, отелях или аэропортах), пользователю требуется отправить с мобильного телефона sms-сообщение c текстом "otp" на номер 32665. Перед этим номер мобильного телефона пользователя должен быть подтвержден в социальной сети.

Одноразовый пароль действует в течение 20 минут. Согласно официальному блогу Facebook, этот сервис вводится постепенно и будет доступен всем пользователям социальной сети в течение ближайших недель.

Разработчики также объявили о завершении введения другой функции, которая позволяет контролировать активные сессии и удаленно выходить из Facebook. Так, теперь каждый пользователь соцсети в настройках аккаунта может посмотреть, используется ли его аккаунт на других устройствах.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Вечный рейв: обзор наушников Commo One
  2. 2 Топ лучших смартфонов 2024 года
  3. 3 Просто хорош: обзор Honor X8b
  4. 4 Полтора смартфона: обзор Oppo Find N3 Flip
  5. 5 Два в одном: обзор планшета Huawei MatePad Pro 13,2