Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Помощник Рахата Алиева объявлен в международный розыск

Архив rb.ru
Дина

Дина

Помощник бывшего зятя президента Казахстана Рахата Алиева объявлен в международный розыск, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря МВД Казахстана Багдада Кожахметова.

Помощник Рахата Алиева объявлен в международный розыск

"У следственной группы ежедневно появляются новые факты по делу о похищении сотрудников "Нурбанка", на прошлой неделе задержан ряд лиц, причастных к похищению банкиров", - сказал Кожахметов.


Кроме того, по его словам, установлены еще несколько человек, которые фигурируют по факту похищения сотрудников "Нурбанка", один из них - некий 25-летний Тулеген Имашев.


"Следствию известно, что он находится за пределами страны и в связи с этим объявлен в международный розыск, Интерполом на него выставлены красные карточки по всему миру", - сказал пресс-секретарь МВД.


"Следствию известно, что до мая 2007 года Имашев числился сотрудником посольства Казахстана в Австрии, занимал должность помощника экс-посла Рахата Алиева", - пояснил Кожахметов.


Рахат Алиев - бывший муж старшей дочери президента Казахстана Нурсултана Назарбаева - обвиняется на родине в организации преступной группы и похищении людей. Казахстанские власти обратились к австрийским властям с просьбой экстрадировать Алиева из Вены на родину. В настоящее время этот вопрос находится на рассмотрении австрийских властей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter