Архив rb.ru

Porsche намерена судиться с мэрией Лондона

Архив rb.ru

Немецкий производитель автомобилей премиум-класса концерн Porsche AG намерен в судебном порядке оспаривать решение мэрии Лондона о введении с осени 2008 года повышенного сбора за въезд автомобилей с высоким уровнем выхлопов в центр города.

Porsche намерена судиться с мэрией Лондона
Присоединиться


С октября этого года власти Лондона планирует взимать ежедневный сбор в размере ₤25 за въезд в центр города с автомобилей, выбрасывающих в атмосферу свыше 260 граммов вредных веществ на километр пробега.

Ожидается, что под этот сбор ежедневно будут подпадать около 33 тысяч автомобилей, прежде всего джипы и спортивные машины, включая такие популярные модели как Porsche Cayenne и Porsche 911, которые потребляют повышенное количество бензина.

В Porsche заявляют, что если не удастся договориться с городскими властями, то компания обратится в суд для пересмотра несправедливого, по ее мнению, решения.

Между тем, мэр Лондона уже выступил со специальным заявлением, осудив позицию Porsche по защите неэкологичных автомобилей, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В России появился «зеленый» калькулятор для того, чтобы сделать офисные пространства более экологичными
  2. 2 Идет прием заявок на премию «Экопозитив-2023»
  3. 3 Футболка из молока, шуба из кукурузы и сумка из яблока — как новые технологии развивают устойчивую моду
  4. 4 Тратить меньше, повысить комфорт и лояльность сотрудников — как сделать «зеленый» офис, чтобы получить такой эффект
  5. 5 «Сколково» открывает набор в акселератор для стартапов в области экологии и устойчивого развития