Архив rb.ru

Пошлины на иномарки могут быть снижены, заявил Шувалов

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Правительство РФ не исключает возможности снижения импортных пошлин на новые иномарки, сообщил журналистам в пятницу первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

Пошлины на иномарки могут быть снижены, заявил Шувалов
Присоединиться

"На новые (иномарки) пока не планируем (снижать пошлины - ред.), но это может стать вопросом ближайшего времени", - сказал он.

Говоря о пошлинах на подержанные иномарки уже в рамках Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, Шувалов напомнил, что они будут едиными для трех стран летом будущего года.

"У нас у всех будет одинаковый тариф, о котором мы договоримся", - сказал Шувалов. При этом он добавил, что уровень таких пошлин все равно останется запретительным, уточняет РИА Новости.

Напомним, в январе прошлого года правительство временно повысило ввозные пошлины на иномарки, мотивируя это антикризисной поддержкой отечественного автопрома. Для новых машин ставки выросли с 25 до 30% стоимости, но не меньше 1,2-2,8 евро за 1 куб. см объема двигателя. На машины от трех до пяти лет - с 25 до 35%, но не меньше 1,2-2,8 евро, на авто старше пяти лет - 2,5-5,8 евро за 1 куб. см двигателя. Подробнее об этом читайте здесь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  2. 2 Поездки на «Яндекс Такси» станут бесплатными при массовых эвакуациях
  3. 3 «Делимобиль» начнет работать в Сочи
  4. 4 «Тинькофф» запустил лизинговую платформу
  5. 5 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?