Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Послание Путина Федеральному собранию в твиттах. ФОТО и ВИДЕО

Архив rb.ru
Александра

Автор — RB

Александра

Президент выступил десятый раз, а в соцсетях это обсудили

Послание Путина Федеральному собранию в твиттах. ФОТО и ВИДЕО

Президент Путин сегодня в десятый раз за время своей работы на посту главы страны выступил с посланием Федеральному собранию. Если кратко, то Путин раскритиковал правительство за медленное выполнение майских указов; сказал, что можно менять Конституцию; призвал поддержать образование, медицину и бизнес; рассказал о том, как будет бороться с офшорами; упомянул про местное самоуправление, внешнюю политику и оборону.  Путин произнес словосочетание "аморальный интернационал", которое больше всего запомнилось пользователям соцсетей. 

Хэштег #ПосланиеПрезидента появился в списке "Актуальные темы в мире" в Twitter.  Редакция RB.ru выбрала тезисы выступления Путина из его аккаунта в Twitter и реакцию пользователей соцсетей.



12.06 Владимир Путин поздравил граждан России с 20-летием Конституции.

"Итак, в зал вводят Путина. Его поддерживают два гвардейца", - написал в Twitter публицист, блогер Олег Козырев.

"Убежден, конституционный каркас должен быть стабильным, и прежде всего это касается второй главы Конституции, которая определяет права и свободы человека и гражданина. Эти положения Основного закона незыблемы, - сказал Путин. - Точечные коррективы других глав Основного закона, идущие от правоприменительной практики, от самой жизни, конечно, возможны, а порой и необходимы".

12.08 Президент: мы должны поддержать гражданскую активность на местах, в муниципалитетах.

"Считаю важным, что всерьез заявили о себе многие новые партии, завоевав места в муниципальных и региональных органах власти, - сказал Путин. -  Они заложили хорошую базу для участия в будущих федеральных избирательных кампаниях, и, уверен, составят достойную конкуренцию политическим старожилам".

12.11 Важнейшая задача – развитие сильной, независимой и финансово состоятельной власти на местах.

12.14 Одним из приоритетов совместной работы государства и общества должна стать поддержка правозащитного движения.

“Из головы президента льется пустота в виде послания федеральному собранию”, - написал в Facebook главред Slon.ru Андрей Горянов.



12.15 Важнейшая тема – межэтнические отношения. Мы должны защитить единство нашего общества.

“Напряженность провоцируют люди равнодушные - как к своим традициям, так и чужим, - заявил Путин. -  Это - своего рода "аморальный интернационал", в который входят и ведущие себя неподобающим образом представители южных регионов, и продажные сотрудники правоохранительных органов, которые "крышуют" этническую мафию, и так называемые "русские националисты". Мы должны сделать все для национального единения страны.” 

“От прошлого послания в устном народном творчестве остались "духовные скрепы", в этот раз будет "аморальный интернационал"” - написал в Twitter оппозиционер Алексей Навальный.

12.20 #Здравоохранение: система ОМС должна в полной мере финансово обеспечить госгарантии оказания бесплатной медпомощи.

“Пока ощущение, что я слушаю слегка переписанное прошлогоднее послание. Посмотрим, что дальше”, - написал в Twitter депутат “Справедливой России” Дмитрий Гудков.

12.20 #Медицина: Минздрав и РАН должны сделать приоритетными фундаментальные и прикладные исследования в медицине.

“А, вот оно что. Президент простужен. А я-то думаю, что с дикцией”, - пишет в Twitter  фотоблогер Рустем Адагамов.

12.24 #Образование: дано поручение со следующего года предусмотреть итоговое сочинение в выпускном классе.

12.28 Жилищная политика должна стать одним из решающих факторов демографического развития.

12.35 Надо прямо сказать – основные причины замедления в экономике носят не внешний, а внутренний характер.



12.35 “Дорожная карта” по поддержке экспорта должна быть разработана к 1 марта 2014 года.

12.44 Регионы могут предоставлять 2-летние налоговые каникулы для новых малых предприятий в производстве, социальной сфере и науке.

"Важнейшей задачей является уточнение общих принципов организации местного самоуправления, развитие сильной, независимой, финансово состоятельной власти на местах, - сказал Путин. - И такую работу мы должны начать, в основном законодательно обеспечить уже в следующем, 2014 году - в год 150-летия знаменитой земской реформы".

"О, про земщину заговорил. Раз заговорил про земщину - значит, будет опричнина", - написал замглавреда Slon.ru, политконсультант Иван Давыдов в Twitter.

12.47 Нужно упорядочить приём на работу иностранцев, усилить ответственность работодателей.

12.51 Оффшорные компании, принадлежащие российскому собственнику, должны платить налоги в российский бюджет.

“Про оффшоры правильно, надо только посмотреть как это будет реализовано”, - прокомментировал в Twitter Навальный.

12.55 Президент: подъём Сибири и Дальнего Востока – национальный приоритет на весь XXI век.

"Ни у кого не должно быть иллюзий относительно возможности добиться военного превосходства над Россией. Мы этого никогда не допустим. Россия ответит на все эти вызовы - и политические, и технологические. (...)Мы будем стремиться быть лидерами, защищая международное право, добиваясь уважения к национальному суверенитету, самостоятельности и самобытности народов. Мы всегда гордились своей страной, но мы не претендуем на звание какой-то сверхдержавы, понимаемое как претензия на мировую или региональную гегемонию. Не покушаемся ни на чьи интересы, никому не навязываем свое покровительство, никого не пытаемся учить жить”, - подчеркнул Путин.

13.05 Ситуации вокруг Сирии, Ирана показали, что любая международная проблема должна решаться политическими средствами, а не силой.



Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

“Засыпающего Пескова потом вырежут))” - написал в Twitter фотограф Дмитрий Терновский.

“Засыпающий Песков - это логично. Представьте, сколько ночей перед этим Собранием он не спал ни минуты”, - решил писатель Эдурад Багиров.

13.13 Возможность пройти военную подготовку в вузе может быть предоставлена всем студентам, без отказа от отсрочек.

“Кстати, лучше бы он собравшихся ржавой водой из шланга поливал. Было бы смешнее и содержательней”, - написал в Twitter Иван Давыдов.


Полностью выступление президента Путина опубликовано на сайте Кремля

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Facebook и Twitter против Clubhouse: что будет, когда крупнейшие игроки скопируют функционал аудиочатов
  2. 2 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах
  3. 3 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  4. 4 60 влиятельных женщин, на которых стоит подписаться в Twitter
  5. 5 5 женщин-лидеров в сфере технологий