Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

После реорганизации управленческой структуры ВТБ покидают топ-менеджеры

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

После реорганизации управленческой структуры ВТБ покидают топ-менеджеры: старший вице-президент ВТБ Денис Урсуляк написал заявление месяц назад, заместитель председателя банка Игорь Завьялов собирается это сделать, передает Reuters.

После реорганизации управленческой структуры ВТБ покидают топ-менеджеры
"Решение об уходе Урсуляка было принято еще месяц назад", - сказал зампред правления ВТБ Василий Титов, связав кадровые перестановки с реорганизацией структуры управления банка.

В приемной Урсуляка, который курировал заимствования банка, сказали, что сейчас он находится в отпуске и на работе должен появиться в начале октября, чтобы завершить дела.

Источник, знакомый с ситуацией в банке, сказал, что покинуть свой пост намерен и Завьялов, курирующего работу с крупными корпоративными клиентами. Титов комментировать эту информацию не стал.

"Игорь Завьялов является заместителем председателя правления банка, работает в банке", - сказал он.

Завьялов был переизбран в состав правления банка в июне 2007 года. В ВТБ работает с 2002 года, до этого был заместителем председателя Внешэкономбанка.

Газета Ведомости пишет со ссылкой на сотрудников ВТБ и инвестбанкиров, что причиной ухода Завьялова, который отвечал за работу с госпредприятиями, стало сужение его полномочий после изменения структуры банка и назначения членом правления Ольги Дергуновой - экс-главы российского Microsoft.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Пять причин доверить бухгалтерию онлайн-сервису
  2. 2 Как ВТБ меняет подход к онлайн-банкингу для бизнеса
  3. 3 ​​Каким будет финтех в мире и России: тренды и прогнозы
  4. 4 Карта российского рынка FinTech
  5. 5 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года