Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Последние новости из Украины: Верховный Совет Крыма проголосовал за присоединение к РФ

Архив rb.ru
Ольга imedia

Автор в издании «РБ.РУ» — Архив

Ольга imedia

Референдум перенесен с 30 марта на 16-е

Последние новости из Украины: Верховный Совет Крыма проголосовал за присоединение к РФ
Верховный Совет Крыма перенес референдум по вопросу территориального самоопределения АРК на 16 марта, а также проголосовал за вступление Крыма в состав РФ в качестве субъекта федерации. Также администрация АРК уже обратилась к России с просьбой начать процесс присоединения.

В четверг Верховный Совет Крыма принял решение перенести референдум с 30 марта на 16 марта 2014 года. В нем также примет участие Севастополь, который, согласно территориальному делению Украины, к Автономной Республике Крым не относится (он считается городом государственного значения). Кроме того, Верховный Совет Крыма в четверг постановил: "Войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации".

На референдум будет вынесено 2 вопроса:

1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?
2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

Верховный Совет АРК обратился к российским властям с просьбой начать процедуру вхождения в состав РФ на правах субъекта федерации.

Присоединение Крыма

В четверг руководитель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов сообщил РИА Новости о том, что документ о присоединении части иностранного государства  к РФ уже готовится:

- Двадцать восьмого февраля я внес такой законопроект по вопросу о вхождении в состав России части иностранного государства. Специальный закон написан для Крыма, говорю открытым текстом.

Россия направит наблюдателей на референдум

По сообщению РИА Новости, во время визита членов Общественной палаты в Крым местные жители обратились с ним просьбой направить делегацию наблюдателей на референдум. Замсекретаря ОП Владислав Гриб сообщил на слушаниях во время заседания Общественной Палаты, что прошение будет выполнено.

В Севастополе могут открыть Консульство РФ

Общественная палата обратится в МИД РФ с просьбой открыть Консульство в Севастополе. Замсекретаря ОП Владислав Гриб уверен, что в нынешней сложной ситуации на Украине данная мера необходима, так как в Севастополе базируется флот РФ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter