Архив rb.ru

Последний магазин сети "Арбат Престиж" закроется в первых числах февраля

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  Последний работающий магазин парфюмерно-косметической сети "Арбат Престиж", занимающий 3,25 тыс.

Последний магазин сети "Арбат Престиж" закроется в первых числах февраля
Присоединиться

кв. м в московском торговом центре "Атриум", закроется в первых числах февраля, сообщил "Коммерсанту" ритейлер.

Помещение этого магазина - единственный актив, который может остаться у сети после расчета с кредиторами (другие десять объектов общей площадью около 20,4 тыс. кв. м будут проданы). Банк "Уралсиб", которому оно заложено, согласен, чтобы "Арбат Престиж" нашел новых арендаторов.

Скорее всего, ритейлер подберет новых арендаторов для "Атриума", в крайнем случае - на половине площадей снова откроет парфюмерно-косметический магазин (ТМ "Арбат Престиж" остается в собственности сети). "Мы знаем о планах по закрытию магазина и не возражаем против поиска нового арендатора на эти помещения",- подтвердил первый вице-президент ФК "Уралсиб" Дмитрий Зотов.

"Арбат Престиж" основан Владимиром Некрасовым в 1989 году, первый магазин открыт в 1998 году. По собственным данным компании, на начало апреля сеть объединяла 95 магазинов в России и на Украине. Выручка в 2007 году - $471,48 млн, по итогам первого квартала 2008 года - $79,4 млн (на 22,3% ниже, чем за первые три месяца 2007 года).

Сеть "Арбат Престиж", оставшаяся без привычного управления, продержалась почти год - ее основной владелец Владимир Некрасов был арестован 23 января 2008 года по подозрению в неуплате налогов на 49 млн руб.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter