Архив rb.ru

Последний претендент отказался от покупки Alitalia

Архив rb.ru
Дина

Дина

Последний претендент на покупку итальянской авиакомпании Alitalia - консорциум во главе с инвестиционным фондом Matlin Patterson - в среду вышел из тендера по приватизации перевозчика, сообщает "Интерфакс".

Последний претендент отказался от покупки Alitalia
Присоединиться


Авиакомпания Air One во вторник поздно вечером также уведомила итальянские власти об отказе от участия в приватизации Alitalia.


Как сообщили итальянские СМИ, Matlin Patterson мотивировал свой отказ тем, что "не в состоянии соответствовать процедуре торгов". Итальянский Air One, считавшийся фаворитом в этом конкурсе, также счел для себя неприемлемыми условия конкурса.


Вместе с тем, все уже бывшие участники отмечают, что при изменении Италией условий продажи госпакета возвращение возможно.


"Аэрофлот" принял решение о выходе из конкурса в конце июня, но если будут пересмотрены условия приватизации, мы их вновь внимательно рассмотрим", - сказала пресс-секретарь российского перевозчика Ирина Даненберг.


В апреле министерство транспорта Италии заявило, что покупателю придется выложить за Alitalia около 3 млрд евро, и половина этой суммы будут уплачена за сам пакет, а вторая половина пойдет на реструктуризацию перевозчика. Alitalia имеет долг в 1,1 млрд евро и уже 4 года не получала прибыль, ее рыночная цена составляет 1,44 млрд евро.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность