Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Посол: экономика Иордании нуждается в российских инвестициях

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

  Иордания приглашает российский бизнес к более активному инвестированию в иорданскую экономику, сообщает РИА "Новости".

Посол: экономика Иордании нуждается в российских инвестициях


"К сожалению, российские деловые круги не уделяют достаточного внимания иорданскому рынку, несмотря на все льготы и привилегии, которые призваны способствовать привлечению инвестиций из России. Мы, конечно, хотели бы видеть у себя российских бизнесменов", - сказал посол Иорданского Хашимитского Королевства в РФ Абдельилах Аль-Курди, добавив, что на сегодняшний день уровень экономических и торговых отношений между Россией и Иорданией находится ниже желаемого предела и отстает от уровня политических отношений двух стран.

Посол отметил, что российские бизнесмены могли бы принимать участие в различных иорданских проектах. "У нас есть ряд крупных проектов, и, несмотря на наши усилия по пропаганде таких проектов и информированию российских деловых кругов о наличии подобных проектов, российских инвестиций на иорданском рынке практически нет", - сказал он. В качестве примера подобных крупных проектов дипломат привел проект на каналах, соединяющих Красное море с Мертвым морем.

Дипломат также заявил, что Иордания нуждается в помощи России в строительстве атомной электростанции, о планах создания которой впервые было заявлено во время визита президента РФ в Иорданию в феврале 2007 года.

"Если российский капитал каким-то образом и участвует в иорданской экономике, то главным образом в области строительства. Я думаю, что российским деловым кругам нужно придать более широкие масштабы отношениям с Иорданией", - сказал дипломат.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
  2. 2 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  3. 3 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  4. 4 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта
  5. 5 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций