Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Посол РФ призвал президента Латвии посетить Россию до выборов-2008

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Посол РФ в Латвии Виктор Калюжный призвал латвийского президентаВалдиса Затлерса воспользоваться приглашением и посетить Москву довыборов главы российского государства, которые состоятся 2 марта.

Посол РФ призвал президента Латвии посетить Россию до выборов-2008


"Президенту Латвии необходимо воспользоваться предложением Путина до 1 марта. В противном случае может оказаться, что нового предложения о визите в Москву придется ждать долго", - заявил посол на пресс-конференции в четверг после встречи с латвийским премьер-министром Иваром Годманисом.

Глава МИД России Сергей Лавров, находившийся с официальным визитом в Риге 18 декабря, передал Затлерсу приглашение посетить Россию с официальным визитом. Если визит состоится, то это будет первый официальный визит латвийского президента в Россию.

Кроме того, по словам Калюжного, во время его встречи с латвийским премьером обсуждалось также энергетическое сотрудничество двух стран.

"Цены на газ, поставляемый Россией в постсоветские страны, уже давно не соответствуют мировому уровню. Решения о повышении цен приняты уже для нескольких таких государств, и Латвия в этом смысле не исключение", - сказал дипломат, передает РИА Новости


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Переезд в Латвию в текущих реалиях: какие варианты сейчас доступны?
  2. 2 Россия приостановила действие налогового соглашения с Латвией: что это значит?
  3. 3 Личный опыт: как потерять 5500 евро на релокации и не релоцироваться
  4. 4 Релокация бизнеса на Кипр, в Португалию и Латвию — какое направление выбрать?
  5. 5 В России появился сервис для создания «социального рейтинга» водителей автомобилей