Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Посольство России просит власти Китая помочь в поиске пропавших россиян

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Посольство РФ в Китае предпринимает ряд экстренных шагов по поиску пропавших без вести в Синьцзяне российских спортсменов, заявил РИА Новости официальный представитель посольства РФ в КНР.

Посольство России просит власти Китая помочь в поиске пропавших россиян


Посол России Сергей Разов лично обратился к председателю народного правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района Киливалди с просьбой срочно оказать содействие в организации поиска российских граждан, в том числе с задействованием поискового вертолета.

Соответствующие ноты направлены в МИД КНР, канцелярию по иностранным делам СУАР и управление общественной безопасности, рассказал РИА Новости заведующий консульским отделом посольства Леонид Игнатенко.

Накануне в посольство обратилась Федерация гребного слалома с просьбой "в срочном порядке установить местонахождение российской спортивной команды, осуществлявшей с 22 августа по 2 сентября сплав по реке Юрункаш в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР", сказал Игнатенко.

Китайские сопровождающие доставили россиян к месту сплава 19 сентября. В назначенную точку встречи с проводником, которая должна была состояться 2 сентября, российские спортсмены не вышли. В настоящее время связи с ними нет, добавил он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Проклятие 35 лет»: почему китайские технологические компании нанимают только молодежь
  2. 2 Сенат США одобрил закон о продаже или блокировке TikTok в стране
  3. 3 Дальний Восток: как стать экспортёром
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Честный знак при карго-доставке из Китая: «серые» схемы и их последствия