Архив rb.ru

Поставки молочной продукции с заводов финской Valio возобновятся 6 августа

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Россельхознадзор с 6 августа снимет запрет на поставки молочной продукции с шести заводов финской Valio, рассказал "Ведомостям" представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Поставки молочной продукции с заводов финской Valio возобновятся 6 августа
Присоединиться
По его словам, это стало возможно после того, как компания предоставила ведомству информацию об устранении недостатков. Главный из них - несоблюдение техрегламента на молоко и молочную продукцию: по российским нормам молоко должно быть отправлено на переработку в течение 36 часов, а на некоторых финских заводах оно уходит в среднем через 50 часов.

23 июля Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз продукции с 14 финских предприятий, выпускающих мясную и молочную продукцию. Кроме Valio запретительные меры затронули нескольких экспортеров мяса, в том числе Atria, HK Ruokatalo, Snellman и Saarioinen, а также производителя мороженого Ingman Ice Cream.

Их продукция до сих пор запрещена к ввозу, поскольку Россельхознадзор не получил от них информацию об устранении недостатков, рассказал Алексеенко. Инспекцией предприятий, производящих мясную продукцию, займется служба безопасности пищевой продукции Финляндии. К 16 августа служба должна предоставить в Россельхознадзор отчет об устранении недостатков.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Релокация в Финляндию: как российскому стартапу открыть компанию в Скандинавии и продавать по всему миру
  2. 2 Чему российским стартапам стоит поучиться у финских коллег? Впечатления редактора Rusbase от фестиваля *ship
  3. 3 «Финнам нужен просто хороший продукт и четкое предложение». Что мы поняли, запустив стартап в Хельсинки
  4. 4 Какие проекты ждут в Финляндии на фестивале *ship?