Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Пострадавшие от природных пожаров люди получат по 200 тысяч рублей. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Жителям населенных пунктов, пострадавшим от природных пожаров, будет выделено по 100 тысяч рублей на человека из федерального бюджета и по 100 тысяч - из региональных, сообщил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин.

Пострадавшие от природных пожаров люди получат по 200 тысяч рублей. ВИДЕО

В беседе с жителями села Верхняя Верея (посмотреть на карте) Нижегородской области глава правительства сообщил, что по закону положенная сумма - 50 тысяч рублей на семью. Люди стали говорить, что это очень мало. Премьер согласился. "Поэтому мы сделаем по-другому. Имея в виду масштаб, это будет не 50 тысяч на семью, а 100 тысяч на человека. Это только из федерального бюджета. Плюс 100 тысяч на человека - их областного", - сказал он. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС

Ранее сегодня сообщалось о сильных пожарах в Воронежской области. Пять человек, в том числе один пожарный, погибли и около ста получили ранения. Свыше 500 жителей остались без крова, 21 человек госпитализирован. Из-за лесного пожара в районе Воронежа было полностью было перекрыто движение и по федеральной трассе "Дон" (посмотреть на карте) на 100 км участке (сейчас движение уже восстановлено). 



Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству принять срочные меры по организации тушения пожаров, оказанию помощи пострадавшим и "семьям погибших, а также по выделению средств для компенсации утраченного имущества и на строительство нового жилья".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как отелю грамотно выйти на новый регион для открытия филиала
  2. 2 Как организовать собственное производство косметики
  3. 3 Как самостоятельно открыть VR-клуб
  4. 4 «За деньги — да»: зачем бизнесу переезжать внутри России
  5. 5 Как агентству из региона найти клиентов на федеральном рынке