Архив rb.ru

Потанин и Усманов направят по $5 млн на развитие МГИМО

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Выпускники МГИМО Владимир Потанин и Алишер Усманов направят по 5 млн долларов на формирование фонда развития МГИМО, говорится в сообщении МГИМО.

Потанин и Усманов направят по $5 млн на развитие МГИМО
Присоединиться


В Министерстве иностранных дел РФ сегодня состоялось заседание попечительского совета МГИМО. В ходе заседания обсуждались инновационные проекты развития университета, а также наполнение созданного в конце прошлого года Фонда развития. На заседании было объявлено о том, что члены попечительского совета Потанин и Усманов внесли в капитал фонда каждый по 5 млн долларов.

В дальнейшем по итогам каждого календарного года они будут передавать фонду сумму, равную той, что была привлечена от всех других жертвователей за год - до тех пор, пока капитал фонда не достигнет 1 млрд рублей.

По словам ректора МГИМО Торкунова, фонд позволит университету более активно внедрять инновации в учебный процесс, открывать дополнительные программы, осуществлять материальное переоснащение и готовить качественных новых специалистов.

Фонд развития МГИМО - один из первых в России фондов с целевым капиталом, создан 24 августа 2007 года в соответствии с федеральным законом "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческой организации", сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 На платформе bizmall появилась возможность купить и продать готовый бизнес
  2. 2 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  3. 3 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  4. 4 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта
  5. 5 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций