Архив rb.ru

Потепление в Москве будет сопровождаться метелью

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Долгожданное потепление в среду в Москве после сильных морозов будет сопровождаться метелью, сообщает сайт "Метеоновости".

Потепление в Москве будет сопровождаться метелью
Присоединиться


В Москве последние полторы недели стоят сильные холода - температура воздуха ночью в регионе опускалась до минус 28 градусов, днем - до минус 25 градусов. С начала недели в городе "потеплело" до минус 10 - минус 15 градусов.

Как отмечают синоптики, в Москве и Подмосковье температура воздуха в среду повысится до минус 3 - минус 1 градуса, по области минус 5 - 0 градусов.

"Сегодня днем погоду в Москве и области будет определять приближающийся теплый атмосферный фронт с запада. Температура воздуха повысится. После вчерашнего роста давления сегодня оно будет постепенно падать, а при приближении и прохождении фронта усилится ветер, поднимется метель", - отмечается в сообщении.

По прогнозам метеорологов, будет дуть юго-западный ветер со скоростью 6-11 метров в секунду.

"Ухудшение самочувствия возможно у большинства метеочувствительных людей, особенно страдающих заболеваниями сердца и сосудов, такими как вегето-сосудистая дистония, гипертония, атеросклероз сосудов головного мозга, перенесших инфаркт или инсульт. Они могут испытывать головные и сердечные боли, приступы мигрени, скачки артериального давления", - предупреждают синоптики.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter