Архив rb.ru

Поток россиян в Египет за год увеличился в два раза

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

На 90,4%, увеличился российский турпоток в Египет в марте этого года по сравнению с мартом 2009 года, к такому выводу пришла Ассоциации туроператоров России (АТОР). Общее количество российских туристов в марте этого года составило более 300 тыс. человек.

Поток россиян в Египет за год увеличился в два раза
Присоединиться


В первом квартале 2010 года в Египет съездило отдохнуть на 93,5% российских туристов больше, чем за аналогичный период 2009 года. Этот показатель достиг 740 175 человек, став рекордным за последние годы. Количество ночевок россиян с января по март возросло на 80%, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, и составило 6207, что также превысило все значения предыдущих лет.

Представленные данные позволяют прогнозировать рекордные годовые результаты этого направления. По мнению специалистов АТОР, Египет остается одним из самых массовых туристических направлений, и занимает второе место после Турции по популярности среди российских туристов. По данным Росстата, в прошлом году страну посетило 2 миллиона россиян. В этом году, судя по статистике первых трех месяцев, которая демонстрирует почти двукратное увеличение турпотока из России, Египет может оказаться лидером по количеству российских туристов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему IT-компании выбирают Ближний Восток: топ-5 технологических трендов региона в 2023 году
  2. 2 Египет, Беларусь и Северный Кипр: что могут предложить нестандартные локации для инвестирования в недвижимость
  3. 3 «Не стоит рассматривать Африку как рынок сбыта устаревших технологий». Как стартапу зайти на Черный континент
  4. 4 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  5. 5 Бизнес в Южной Африке