Архив rb.ru

Поток российских туристов в Великобританию может снизиться на 30-40%

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Туристический поток из России в Великобританию в ближайшие полгода может сократиться на 30-40% из-за введения с 8 ноября биометрических виз, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Поток российских туристов в Великобританию может снизиться на 30-40%
Присоединиться


"По оценкам РСТ, турпоток сократится, и, прежде всего, это касается туристов из российских регионов", - отметила Тюрина.

Она связывает это с тем, что визовые центры Великобритании находятся только в трех российских городах: Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

"Региональным туристам придется сначала полететь в визовый центр, а это может стоить довольно дорого, притом, что британская виза - одна из самых дорогих (3,3 тысячи рублей)", - добавила она

По словам Тюриной, туроператоры уже закупили так называемые "туристические блоки" на рождественские и новогодние праздники, но из-за нововведений вынуждены аннулировать места в самолетах, а также вести переговоры с британскими коллегами об уменьшении количества забронированных мест в гостиницах.

Туроператоры не исключают возможность переориентации потока туристов, желающих изучать английский язык, из Великобритании в Ирландию и на Мальту.

По данным РСТ, в 2006 году почти 61 тысяча россиян побывали в Великобритании, в первом полугодии этого года туда выехали 36 тысяч российских туристов, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке
  3. 3 Инструменты на основе ИИ, которые помогают предотвращать травмы на производстве
  4. 4 Бизнес-модель open source: как зарабатывают на альтруизме
  5. 5 Сложная продуктовизация: как вывести разработанный программный продукт на рынок и добиться его монетизации