Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

PR-сеть Edelman закрывает агентство в России

Архив rb.ru

Представители Edelman сообщили о ликвидации компании

PR-сеть Edelman закрывает агентство в России
Генеральный директор компании "Эдельман Имиджленд" Керри Ируин выступила с заявлением на общем собрании персонала агентства о закрытии представительства международной сети Edelman в России. Как сообщают сотрудники компании, всем присутствовавшим на собрании были выданы уведомления об увольнении.

Особенно неожиданным показалось заявление о ликвидации компании в свете последних событий. Буквально неделю назад в Москву приезжал президент  и главный исполнительный директор Edelman по региону "Европа, Ближний Восток, Азия" Роберт Филлипс и заверил сотрудников московского офиса, что PR-сеть планирует и дальше укреплять позиции "Эдельман Имиджленд" в России.

Керри Ируин возглавила российское представительство компании только в феврале этого года. Политика нового руководства вызвала недовольство многих сотрудников агентства. Более 15 специалистов покинули агентство, объяснив причину ухода ущемлением их человеческого достоинства и невозможностью эффективно выполнять профессиональные обязанности. А в конце мая этого года еще 10 сотрудников, которые отказались уволиться по собственному желанию, были отправлены в "простой" с грубыми нарушениями трудового законодательства, а впоследствии уволены по сокращению штата. Как сообщает межрегиональная профсоюзная организация "Солидарность", чтобы защитить свои права, сотрудники агентства объединились в профсоюз.

Согласно информации из источников в агентстве, на необдуманные решения нового руководства клиенты компании отреагировали оперативно: в течение последних двух месяцев от услуг агентства отказались Microsoft, Евроцемент, Adidas, Pfizer, Starbucks и Fluke.

Edelman Imageland - одно из старейших PR-агентств в России. Компания "Имиджленд" была основана в 1991 году, а в 2008 ее приобрела международная сеть Edelman. С 2009 года агентство известно на российском рынке под именем "Эдельман Имиджленд".

Как отметила генеральный директор PR-агентства Fleishman-Hillard Vanguard Елена Фадеева, в опубликованном накануне личном обращении Роберта Филлипса говорится о том, что Edelman планирует закрыть юридическое лицо "Эдельман Имиджленд" в России, поскольку с ним возникли некоторые проблемы. Впоследствии планируется открыть новое юридическое лицо. По мнению Елены Фадеевой, в течение последних нескольких лет Edelman в России не входил в пятерку или даже десятку самых активных игроков в своей сфере. И даже в том случае, если Edelman не откроет новое юридическое лицо, как это планируется, на расстановку сил на рынке это никак не повлияет.

Другие ведущие представители PR-отрасли, компании "Михайлов и партнеры" и Comunica, пока никак не прокомментировали ситуацию.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Топ-6 стратегий привлечения персонала в 2024 году
  2. 2 4 рабочих метода сплочения команды в онлайне
  3. 3 «Инструкция по эксплуатации» аутсорсинговой компании: 6 правил для бизнеса по выбору подрядчика
  4. 4 «Пацаны не извиняются»: 6 главных ошибок IT-руководителя
  5. 5 Снижаем уровень стресса в офисе: лопаем «пупырку» и чилим в гамаках