Всемирно известный производитель обуви, дамских сумочек, солнцезащитных очков и других товаров "high-end" класса компания Prada намерена в ближайшее время провести первичное публичное размещение акций, сообщает "К2Капитал" со ссылкой на источники в инвестиционных банках, посвященные в детали сделки.
Сообщается также и ориентировочная сумма размещения, которая составляет 1,2 млрд евро, при этом рыночная капитализация компании составит 4 млрд евро.
Prada, отказавшаяся от трех предыдущих попыток провести IPO, намерена использовать полученные средства для сокращения задолженности, а также для экспансии на новые рынки. В случае успешного размещения акций это IPO может стать самым крупным за всю историю производителей предметов роскоши. Впрочем, если бы не теракты 11 сентября, нарушившие планы компании провести IPO в 2001 году, Prada могла бы стать публичной за 8 млрд долларов.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter