Архив rb.ru

Правительство определило семь приоритетов антикризисной программы

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Правительство определило семь приоритетов антикризисной программы и намерено запустить ее в широкое обсуждение.

Правительство определило семь приоритетов антикризисной программы
Присоединиться

Об этом заявил источник в правительстве.

На первом месте стоит приоритет по социальной защите граждан. «Публичные обязательства перед гражданами будут выполняться в полном объеме», отметил источник. Защита будет осуществляться как от безработицы, так и по линии наиболее уязвимых социальных слоев.

Вторым приоритетом является сохранение промышленного и технологического потенциала экономики.

Третьим приоритетом является активизация внутреннего спроса по разным направлениям, в том числе и за счет импортозамещения и за счет введения определенных преференций для российских товаров по отношению к иностранным там, где это возможно и целесообразно.

Четвертым приоритетом является соответствие антикризисных мер долгосрочным приоритетам развития страны, которые вытекают из концепции долгосрочного развития России до 2020 г.

Пятым приоритетом является снижение административных барьеров для бизнеса, включая противодействие коррупции и развитию малого и среднего бизнеса.
 
Шестым приоритетом является поддержка национальной финансовой системы, включая банки, финансовые рынки и небанковские финансовые организации.

Седьмым приоритетом является проведение ответственной макроэкономической политики, ориентированной на показатели инфляции, которые поставлены в уточненном прогнозе (13-14% в 2009 г), сообщает Прайм-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»