Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Правительство получило макроэкономический прогноз до 2011 года

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Первое заседание правительства Владимира Путина начнется рассмотрением сценарных условий и основных параметров прогноза социально-экономического развития до 2011 года, подготовленного Минэкономразвития.

Правительство получило макроэкономический прогноз до 2011 года

В правительстве с интересом ждут, как Владимир Путин отреагирует на явно инфляционный экономический прогноз. Но и в ведомстве Эльвиры Набиуллиной, и в правительстве уверены, что этот документ сегодня будет одобрен только формально и подвергнется серьезной переработке до августа.

Сегодня премьер-министр Владимир Путин проведет первое заседание сформированного им 12 мая правительства. Как запланировал еще экс-премьер Виктор Зубков, работа нового кабинета начнется с рассмотрения среднесрочного социально-экономического прогноза. Министр экономического развития Эльвира Набиуллина выступит с докладом "О сценарных условиях и основных параметрах прогноза социально-экономического развития РФ на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов". Такой документ требуется для своевременной подготовки трехлетнего бюджета на 2009-2011 годы (его основные параметры см. в таблице). Но сам доклад уже вызвал много отрицательных отзывов со стороны министерств и ведомств еще прежнего правительства. Однако к сегодняшнему заседанию Минэкономразвития серьезно перерабатывать свой прогноз по сравнению с промежуточными версиями не стало. Как сообщил вчера высокопоставленный представитель этого ведомства, министерство рассчитывает, что этот прогноз будет "принят за основу, а конкретные цифры предстоит еще уточнять", пишет "Коммерсантъ"..

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 СМИ узнали о возможном уходе Владимира Кириенко из VK после инаугурации Путина
  2. 2 Российский Минфин запустил принудительную перерегистрацию «Альфа-Банка» в РФ
  3. 3 «Золотые визы» привлекли инвестиции в страны Европы — но теперь их граждане не могут купить жилье
  4. 4 Власти разрешили ритейлеру «Стокманн» купить российский бизнес Hugo Boss
  5. 5 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование