Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Правительство РФ передало "Росспиртпром" в ведение Росалкогольрегулирования

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Правительство РФ распорядилось отнести ФГУП "Росспиртпром", находящееся в ведении Минсельхоза России, к ведению Росалкогольрегулирования, передает РИА Новости.

Правительство РФ передало "Росспиртпром" в ведение Росалкогольрегулирования


"Росалкогольрегулированию представить в установленном порядке в правительство РФ предложения о внесении соответствующих изменений в акты правительства РФ", - говорится в распоряжении правительства.

Директор департамента информации и внешних связей ОАО "Росспиртпром" Александр Коровка отметил, что передача ФГУП "Росспиртпром" в ведение Росалкогольрегулирования - "это формальность, которая является логичным продолжением создания единого ведомства по контролю алкогольного рынка России".

Как пояснил он агентству, активы ФГУП "Росспиртпром" (15 филиалов, 51 пакет акций в акционерных обществах в разных долях, более 80 объектов недвижимости) сейчас передаются ОАО. Ожидается, что к концу 2010 года этот процесс будет завершен.

ОАО "Росспиртпром" создано в январе 2009 года. Государству принадлежит 100% акций ОАО. В декабре 2008 года предприятие было внесено в перечень системообразующих организаций, утвержденный правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российский Минфин запустил принудительную перерегистрацию «Альфа-Банка» в РФ
  2. 2 «Золотые визы» привлекли инвестиции в страны Европы — но теперь их граждане не могут купить жилье
  3. 3 Власти разрешили ритейлеру «Стокманн» купить российский бизнес Hugo Boss
  4. 4 Власти продлят требование о продаже валютной выручки до конца года — СМИ
  5. 5 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование