Архив rb.ru

Правительство РФ рассмотрит изменения в закон о борьбе с финансированием терроризма

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит изменения в федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", предусматривающие ужесточение контрольных мер, сообщил премьер-министр РФ Виктор Зубков, передает РИА Новости.

Правительство РФ рассмотрит изменения в закон о борьбе с финансированием терроризма
Присоединиться


Ранее этот вопрос не был включен в повестку заседания. Докладчиком по данному вопросу выступит исполняющий обязанности министра финансов Алексей Кудрин.

По словам Зубкова, президент в своем послании Федеральному собранию обратил внимание на необходимость продолжения борьбы с коррупцией и терроризмом.
Зубков подчеркнул, что это должно стать "одной из основ преемственности нашей государственной политики". Премьер пояснил, что в настоящее время в России осуществляется обязательный контроль только за некоторыми видами операций.

"Однако появление новых форм и способов расчета с использованием наличных денежных средств позволяет обходить эти критерии, чем жулики и коррупционеры активно пользуются", - отметил Зубков.

Он сообщил, что проект федерального закона, рассматриваемый в четверг на заседании правительства, предусматривает обязательный контроль за всеми денежными операциями с наличными средствами, если сумма операций равна или превышает 600 тысяч рублей, либо эквивалентной сумме в валюте.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Алгоритм покупки и управления недвижимостью в Черногории
  2. 2 За год количество судебных разбирательств вокруг ИИ выросло на 60%
  3. 3 Суд приговорил основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида к 25 годам лишения свободы
  4. 4 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование
  5. 5 Овердрафт: что это такое и как работает для юридических лиц