Архив rb.ru

Правительство РФ рассмотрит результаты работы Минэкономразвития

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Правительство РФ рассмотрит на заседании в четверг результаты работы министерства экономического развития и торговли за 2006 год и основные направления его деятельности на 2008-2010 годы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

Правительство РФ рассмотрит результаты работы Минэкономразвития
Присоединиться


Докладчиком по этому вопросу выступит глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина. Набиуллина была назначена министром на прошлой неделе и сменила на этом посту Германа Грефа, заместителем которого была до этого.

Татьяна Голикова, также ставшая министром социального развития и здравоохранения на прошлой неделе, представит проект федерального закона "О ратификации соглашения между правительствами РФ и Белоруссии о порядке оказания медицинской помощи гражданам России в учреждениях здравоохранения Белоруссии и гражданам Белоруссии в учреждениях здравоохранения РФ".

В повестке заседания также стоит проект федерального закона "О присоединении РФ к соглашению между правительствами Дании, Эстонии, Финляндии, Германии, Латвии, Литвы, Польши, РФ и Швеции о привилегиях и иммунитетах Комиссии по защите морской среды Балтийского моря". Законопроект представит заместитель министра иностранных дел Александр Салтанов. Он также выступит с предложением о подписании соглашения между правительством РФ и Организацией Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) об условиях пребывания Объединенного штаба ОДКБ на территории России.

Министр культуры и массовых коммуникаций расскажет кабинету министров о проекте федерального закона "О передаче Германии витражей из церкви Святой Марии (Мариенкирхе) в городе Франкфурте-на-Одере, перемещенных в СССР по итогам Второй мировой войны и хранящихся в Государственном музее изобразительных искусств им.А.С.Пушкина".

Первый заместитель министра юстиции Александр Савенков представит кабинету министров законопроект, предусматривающий внесение изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях, а также предложит рассмотреть вопрос о предоставлении президенту РФ для внесения на ратификацию договора между Россией и Анголой о передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы.

Также в повестке дня стоит вопрос о представлении главе государства предложения о подписании соглашения о миротворческой деятельности ОДКБ. С докладом по этому вопросу выступит статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков.

Руководитель Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств Александр Денисов представит правительству проект положения об этом ведомстве.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минфин отсрочил маркировку ювелирных изделий на год
  2. 2 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование
  3. 3 Самозанятость 2024: что изменилось за пять лет действия налогового режима
  4. 4 Меры государственной поддержки малого бизнеса в 2024
  5. 5 Как зарегистрировать товарный знак в Саудовской Аравии