Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Правительство РФ утвердило положение о своей законопроектной деятельности

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Правительство РФ утвердило положение о своей законопроектной деятельности.

Правительство РФ утвердило положение о своей законопроектной деятельности

Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщила сегодня правительственная пресс-служба.

Установлено, что законопроектная деятельность правительства РФ осуществляется в соответствии с планом законопроектной деятельности. Проект плана законопроектной деятельности правительства разрабатывается Министерством юстиции РФ на основе предложений о разработке законопроектов федеральных органов исполнительной власти и организаций.

Предложения о разработке законопроектов для включения в проект плана законопроектной деятельности правительства направляются федеральными органами исполнительной власти и организациями в Министерство юстиции РФ до 1 октября года, предшествующего планируемому периоду. Федеральные органы исполнительной власти и организации в обязательном порядке разрабатывают и представляют в Министерство юстиции РФ предложения о подготовке законопроектов, которые должны обеспечивать в полном объеме реализацию мероприятий по основным направлениям деятельности правительства, связанных с совершенствованием законодательства, в рамках компетенции соответствующего федерального органа исполнительной власти или организации.

Предложение о разработке законопроекта, представляемое в Министерство юстиции РФ для включения в проект плана законопроектной деятельности правительства, должно содержать рабочее наименование законопроекта, наименование федерального органа исполнительной власти либо организации - головного исполнителя и перечень соисполнителей, ориентировочные сроки представления законопроекта в правительство и внесения его в Госдуму, а также пояснительную записку, содержащую изложение предмета законодательного регулирования и основной идеи законопроекта.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter