Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Правительство РФ выделит Московской области 300 млн руб. на обводнение торфяников

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Правительство РФ выделит Московской области 300 миллионов рублей на обводнение торфяников и ликвидацию наиболее опасных очагов пожаров, сообщил во вторник премьер-министр РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.

Правительство РФ выделит Московской области 300 млн руб. на обводнение торфяников


Он выразил надежду на то, что в дальнейшем "будет проведена такая работа и созданы такие условия, которые минимизируют негативные последствия в случае наступления пожароопасных ситуаций на торфяниках в последующие годы".

Последние недели дым от горящих в Подмосковье торфяников и лесов застилает Москву. Содержание угарного газа и взвешенных частиц в разы превышает предельно допустимые концентрации. Сейчас в области горит 15 торфяных и 22 лесных пожара на площади 182 гектара, а за сутки были потушены 50 лесных и торфяных пожаров на площади в 332 гектара. К природным пожарам в Подмосковье привели аномальная жара и засуха, которые установились в московском регионе с середины июня. Чрезвычайная пожарная ситуация сложилась более чем в 20 регионах России.

Владимир Путин также сообщил, что власти Москвы готовы оказать помощь в объеме 1-1,5 миллиарда рублей некоторым пострадавшим регионам. По словам премьера, мэр Москвы уже связался с руководством Рязанской и Воронежской областей и договорился о строительстве за столичные средства и силами столичных рабочих домов для погорельцев и социальной инфраструктуры.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минцифры предложило вместо создания аналога GitHub использовать сервис одного из участников рынка
  2. 2 Суд оштрафовал Twitch и Pinterest на 1 млн рублей
  3. 3 Роскомнадзор заблокировал сайт облачного провайдера Amazon Web Services
  4. 4 Законопроект о штрафах за пьяную и коллективную езду на электросамокатах внесли в Госдуму
  5. 5 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование