Архив rb.ru

Правительство РФ запаздывает с постановлениями по ОСАГО

Архив rb.ru

В правительстве сообщили, что всего по ОСАГО к 1 марта должно было появиться три постановления: одно уточняло коэффициенты по коротким полисам, второе регулировало появление новых бланков полисов и продлевало срок действия прежних.

Правительство РФ запаздывает с постановлениями по ОСАГО
Присоединиться

Правительственное постановление с поправками в правила ОСАГО, выход которого должен был состояться 1 марта, запаздывает. 

В правительстве сообщили, что всего по ОСАГО к 1 марта должно было появиться три постановления: одно уточняло коэффициенты по коротким полисам, второе регулировало появление новых бланков полисов и продлевало срок действия прежних. Третье постановление – касалось изменений в правилах ОСАГО. В настоящее время в него правительством вносятся последние уточнения, документ может появиться на следующей неделе.

"Это не лучшее положение дел, поскольку клиентам в комплекте с полисом ОСАГО с 1 марта должны выдаваться новые правила. Получается, что с полисы страховщики с 1 марта выдают новые, а правила к ним некоторое время будут оставаться старыми", – сказал представитель Российского союза страховщиков, сообщает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter