Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Правительство США обеспокоено намерением китайской компании купить Seagate Technology

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

  Желание одной из китайских компаний приобрести американскую Seagate Technology, известную как крупнейшего в США производителя дисковых накопителей для компьютеров, возобновило озабоченность американского правительства по поводу передачи современных технологий и поставок соответствующей продукции в Китай, сообщает "К2Капитал" со ссылкой на материал, опубликованный в субботу в газете New York Times.

Правительство США обеспокоено намерением китайской компании купить Seagate Technology


Согласно этой публикации, исполнительный генеральный директор Seagate Вильям Уоткинс подтвердил получение такого предложения, но не назвал, какая именно китайская компания его сделала. И, хотя Seagate Technology и не выставлялась на продажу, остановить сделку, которая оценивается довольно высоко, по словам Уоткинса, будет сложно.

По сведениям издания, дисковые накопители не относятся к технологиям и товарам, требующим контроля их экспорта, однако, если в них внести некоторые изменения, они могут быть использованы для сбора сетевой информации, поэтому предполагаемое поглощение может потребовать пересмотра федеральной доктрины безопасности.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность