Андрей
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) внесла в правительство РФ законопроект об ужесточении ответственности директоров компаний за причиненные им и их учредителям убытки.
Разработанная ФСФР и уже согласованная с Минэкономразвития концепция законопроекта предлагает "защитить интересы инвесторов от недобросовестного и неразумного поведения членов органов управления компании".
Для этого предлагается внести поправки в Гражданский, Трудовой, Арбитражно-процессуальный кодексы, а также в законы об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о рынке ценных бумаг, пишет "Коммерсантъ".
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 Уехать нельзя остаться: как сотрудникам российских компаний планировать карьеру
- 2 Налоги на малый бизнес в 2022 году
- 3 В чем может проявляться недобросовестная конкуренция и как с ней бороться
- 4 Защищенный выход на новые рынки: где экспортная компания может получить помощь от государства
- 5 Подписали госконтракт, а потом пришла повестка: что вы делаете не так? Основные ошибки при работе с госзаказчиком
ВОЗМОЖНОСТИ
07 февраля 2023
08 февраля 2023
Популярное
Архив rb.ru