Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Правительство Украины направило Ющенко документы о злоупотреблениях властей Киева

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Правительство Украины направило президенту Виктору Ющенко пакет документов о злоупотреблениях со стороны Киевской городской государственной администрации и мэра Киева Леонида Черновецкого, которого кабинет Юлии Тимошенко обвиняет в коррупции и предлагает уволить, сообщает управление по связям со СМИ секретариата правительства.

Правительство Украины направило Ющенко документы о злоупотреблениях властей Киева


Правительство также решило обратиться к Верховной Раде с требованием рассмотреть вопрос о проведении досрочных выборов мэра. Черновецкий попросил в четверг отстранить его от должности на время проверки на несколько дней, во время которых он будет находиться в неоплачиваемом отпуске по собственному желанию. Президент удовлетворил его просьбу.

"Среди документов, в частности, распоряжение, в котором правительство обращается к президенту с представлением об освобождении Черновецкого от занимаемой должности, а также материалы по результатам проверки рабочей группы деятельности руководства горадминистрации", - говорится в сообщении.

Эксперты сомневаются, что Ющенко уволит Черновецкого.

В среду после обвинений кабмина градоначальник обратился к президенту с предложением уволить правительство, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Конфликты на работе: зачем решать, если они всё равно неизбежны
  2. 2 Что будет, если мы просто начнем раздавать людям деньги?
  3. 3 Иранцы придумали гениальный способ обхода блокировки интернета