Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Правительство усовершенствует законодательство в области надзора и регулирования финансовых рынков

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Правительству РФ поручено представить предложения по совершенствованию законодательства Российской Федерации в области надзора и регулирования финансовых рынков.

Правительство усовершенствует законодательство в области надзора и регулирования финансовых рынков

Соответствующее поручение, сообщает пресс-служба Кремля, дал президент России Дмитрий Медведев кабинету министров по итогам встречи глав государств и правительств стран - членов "Группы двадцати" в г.Лондоне 1 - 2 апреля 2009 года.

Правительству поручено принять решения, обеспечивающие участие Российской Федерации в международных усилиях по оказанию поддержки беднейшим странам, пострадавшим в результате кризиса, в том числе в рамках программы Всемирного банка. Кабинет министров также должен принять решения, обеспечивающие участие РФ в деятельности Совета по финансовой стабильности, Базельского комитета по банковскому надзору и Международной организации комиссий по ценным бумагам.

Кроме того правительству поручено представить предложения о возможности размещения финансовых активов РФ в облигации Международного валютного фонда, сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter