Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Правительство в феврале 2008 года внесет в Госдуму проект закона "О торговле"

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Правительство в феврале 2008 года внесет в Госдуму проект закона "О торговле", сообщил вице-премьер, глава Минфина РФ Алексей Кудрин.

Правительство в феврале 2008 года внесет в Госдуму проект закона "О торговле"


Выступая в четверг на "правительственном часе" в Совете Федерации, министр согласился с вице-спикером Светланой Орловой в том, что закон "О торговле" необходим, в том числе и для недопущения пикового роста розничных цен.

"Такой закон нужен. Концепция и техническое задание законопроекта будут рассмотрены на ближайшей комиссии по законопроектной деятельности правительства", - сообщил Кудрин.

Правительство до февраля доработает этот законопроект и внесет его уже в новый состав нижней палаты парламента, отметил министр.

Кудрин отметил также, что параллельно правительство готовит меры по поддержке социально-незащищенных слоев населения. Для них должны быть созданы пункты продажи товаров первой необходимости по низким ценам, считает министр.

Отвечая на вопрос, как государство может поддержать закупку продуктов питания детскими садами, школами и другими образовательными учреждения, министр сказал, что с учетом роста цен на продовольствие должны быть увеличены бюджеты детских и образовательных учреждений на их закупку, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ликвидация ООО: пошаговая инструкция, сроки и порядок процедуры, необходимые документы
  2. 2 Кредитор Wildberries попытался признать маркетплейс банкротом
  3. 3 ФАС сообщила о 2 млн заблокированных карточек товаров на маркетплейсах с начала 2024 года
  4. 4 Штатное расписание: как правильно составить и вести
  5. 5 Что такое кредитная линия для юридических лиц