Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Правительство Великобритании окажет финансовую помощь Tata Motors

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Индийский автопроизводитель Tata Motors Ltd., которому принадлежат заводы Jaguar и Land Rover, расположенные в Великобритании, обсуждает вопрос о предоставлении помощи с британским правительством на фоне сокращения продаж автомобилей премиум-класса на основных рынках, сообщило агентство Bloomberg.

Правительство Великобритании окажет финансовую помощь Tata Motors


Министр по вопросам бизнеса и предпринимательства Великобритании Питер Мэндельсон провел в пятницу переговоры с председателем совета директоров Tata Motors Ратаном Тата. Министр отказался сообщить о результатах беседы, отметив лишь, что британское правительство "поддерживает тесный контакт" с индийской компанией.

Компания Jaguar Land Rover уволила 450 человек и обсуждает возможность дальнейших сокращений с лидерами профсоюзов, поскольку мировая рецессия и финансовый кризис привели к резкому снижению спроса на автомобили класса "люкс". Производители дорогих машин в Великобритании, включая Bentley Motors, принадлежащий Volkswagen AG, и подразделения премиум-автомобилей Honda Motor и Nissan Motor, приостанавливают производство и сокращают рабочие места, пытаясь снизить затраты. "Британское правительство рассмотрит возможность помочь Jaguar Land Rover с необходимой компании финансовой реструктуризацией", - заявил Мэндельсон, сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»