Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Правопорядок в РФ на выборах в Думу обеспечат 450 тыс. сотрудников МВД

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Триста тысяч сотрудников органов внутренних дел и 150 тысяч - Внутренних войск МВД РФ будут обеспечивать общественную безопасность и правопорядок в воскресенье в России на выборах в Государственную Думу.

Правопорядок в РФ на выборах в Думу обеспечат 450 тыс. сотрудников МВД


По данным МВД, в Москве будет задействовано около 20,5 тысяч человек личного состава. На избирательных участках охрану и безопасность будут обеспечивать более 70 тысяч милиционеров. В день голосования на каждом участке будут дежурить два-три сотрудника милиции.

"У каждого региона есть собственные планы по обеспечению правопорядка, в котором предусматриваются объем привлеченных сил и создающиеся резервы", - сообщил первый замминистра внутренних дел РФ генерал-полковник милиции Александр Чекалин.

По его словам, в регионы с наиболее сложной обстановкой для оказания помощи будет направлено 400 сотрудников центрального аппарата министерства.

Все 96,5 тысяч избирательных участков и прилегающие к ним территории взяты под особый контроль, на случай осложнения обстановки здесь предусмотрено создание резерва личного состава, сказал Чекалин, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter