Архив rb.ru

Праздничное оформление Москвы ко Дню города начнется уже на этой неделе

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  Праздничное оформление Москвы ко Дню города, который столица будет отмечать 1-2 сентября, начнется с пятницы 24 августа, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на горадминистрацию.

Праздничное оформление Москвы ко Дню города начнется уже на этой неделе
Присоединиться


"С этого дня на столичных улицах и магистралях начнется монтаж тематических плакатов, в том числе в метро, крупномасштабных панно, транспарантов-перетяжек, видеоэкранов, оформление городского наземного транспорта, метрополитена, витрин и фасадов зданий, учреждений и предприятий, подведомственных городским структурам",- сказали в горадминистрации.

По его словам, к 29 августа, столицу украсят объемные декоративные конструкции, в городе появятся полотнища, флаги, стяги, а 31 августа в Москве заработает праздничная иллюминации. Праздничная символика украсит также наземный пассажирский транспорт, вагоны и эскалаторы метрополитена.

В администрации уточнили, что демонтаж элементов праздничного оформления намечен на 3-8 сентября.

"Как обычно в праздник в городе будет запрещена продажа алкогольной продукции и прохладительных напитков в стеклянной таре в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих территориях", - добавили в горадминистрации.

К празднику департаменту социальной защиты населения города совместно с префектурами административных округов в центрах социального обслуживания проведет благотворительные акции по оказанию социальной поддержки ветеранам войны, инвалидам, малоимущим, одиноким пожилым людям и другим категориям москвичей, нуждающимся в социальной помощи.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter