Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Представители "Газпром нефти" вошли в правление МНПЗ

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

С 2002 г.

Представители "Газпром нефти" вошли в правление МНПЗ

  Мировое соглашение "Газпром нефти" и Московской нефтегазовой компании (МНГК) начинает выполняться - представители "Газпром нефти" вошли в правление Московского НПЗ (МНПЗ)

С 2002 г. "Сибнефть", а теперь "Газпром нефть" пытается перехватить у МНГК контроль над МНПЗ, но безуспешно. А в январе стороны подписали меморандум о сотрудничестве, договорившись, что управление заводом (определение стратегии, назначение ключевых менеджеров) будет осуществляться на паритетных началах.

Похоже, партнеры начали выполнять соглашение. 19 декабря совет директоров МНПЗ избрал новый состав правления, сообщил завод, там появились три новых персонажа - Владимир Денисов, Вадим Смирнов и Дмитрий Белашов. Их нынешние должности в сообщении не указаны. По словам представителя "Газпром нефти" Натальи Вялкиной, кандидатуры всех троих предложила ее компания. По словам Вялкиной, в ближайшее время совет МНПЗ должен утвердить Денисова в должности заместителя гендиректора по производству, Белашова - по экономике и финансам и Смирнова - по коммерции.

Выдвиженцы "Газпром нефти" - не новички на заводе. Смирнов в 2005-2006 гг. представлял в правлении НПЗ интересы "Сибнефти" и занимал на заводе тот же пост, который ему предложен сейчас. С МНПЗ он ушел в департамент нефтепереработки "Газпром нефти", откуда теперь и возвращается. Белашов в 2002-2003 гг. тоже был заместителем гендиректора по экономике и финансам НПЗ, причем, как говорит источник, близкий к заводу, тогда он был выдвиженцем МНГК. Денисов и сейчас занимает пост замгендиректора МНПЗ по развитию, но в правление завода не входил, пишут "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  2. 2 Электроэпоха: какие перспективы на рынке электромобильности у стартапов
  3. 3 ФРИИ и StartupDrive запустили акселерационную программу для стартапов в области электрического транспорта
  4. 4 Стать партнером экосистемы «ОПТИ 24» от «Газпром нефти» стало проще: создан сервис для поставщиков товаров и услуг
  5. 5 Маркетплейс для владельцев АЗС и предпринимателей: чем интересна новая цифровая платформа «Вебнефть»