Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Премьер-министр Зимбабве госпитализирован после ДТП, его жена погибла

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

 Премьер-министр Зимбабве Морган Цвангирай в пятницу попал в дорожно-транспортное происшествие и был госпитализирован, говорится в сообщии представителя партии "Движение за демократические перемены" (ДДП), лидером которой является премьер.

Премьер-министр Зимбабве госпитализирован после ДТП, его жена погибла

Жена премьер-министра Сьюзен погибла.

"Мы только что узнали, что произошло ДТП с участием председателя нашей партии. Да, травмы есть, но он не находится в критическом состоянии. Серьезность его повреждений мы (еще только) оцениваем", - сообщил агентству представитель ДДП Нельсон Чамиза (Nelson Chamisa). Он также добавил, что Цвангирай госпитализирован.

Лидер зимбабвийской оппозиции Морган Цвангирай вступил в должность премьер-министра страны в рамках соглашения о разделе власти с президентом Робертом Мугабе 11 февраля. Для этого парламенту Зимбабве пришлось принять конституционную поправку, восстанавливающую пост премьер-министра, который в 1987 году был отменен Робертом Мугабе. Мугабе был тогда действующим премьером и, упразднив этот пост, назначил себя президентом страны, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter