Архив rb.ru

Премьер Янукович намерен провести экстренное заседание кабинета министров

Архив rb.ru
Дина

Дина

Премьер-министр Украины Виктор Янукович планирует по возвращении в Киев провести экстренное заседание кабинета министров, сообщил первый помощник премьера Сергей Левочкин, сообщает РИА "Новости".

Премьер Янукович намерен провести экстренное заседание кабинета министров
Присоединиться


"Он сразу поедет в Кабмин, где будет проведено экстренное заседание правительства с участием народных депутатов. Премьер будет выполнять определенные ему Конституцией обязанности, обеспечивать порядок в стране и безопасность граждан", - сказал Левочкин в четверг в интервью украинской газете "Сегодня".


По его словам, премьер прервал свое участие во встрече глав правительств стран СНГ "из-за нового витка политического кризиса".


"Вместо него в этом мероприятии примет участие первый вице-премьер Николай Азаров, который сейчас вылетает в Крым", - сказал Левочкин.


"Секретариат президента пошел на недопустимый и незаконный на наш взгляд силовой вариант. В действиях секретариата президента, сотрудников СНБО и государственного управления охраны очевидны признаки попытки государственного переворота", - отметил он.


В четверг президент Виктор Ющенко уволил генерального прокурора Святослава Пискуна. Народные депутаты от коалиции, а также глава МВД Василий Цушко прошли в здание Генпрокуратуры с помощью спецназа.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter