Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Президент "АвтоВАЗа" Борис Алешин избран депутатом городской думы Тольятти

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Президент ОАО "АвтоВАЗ" Борис Алешин, возглавлявший список "Единой России" на выборах в городскую думу Тольятти, которые впервые прошли по смешанной системе, по итогам голосования избран депутатом, сообщает горизбирком.

Президент "АвтоВАЗа" Борис Алешин избран депутатом городской думы Тольятти


"По партийному списку, с которым "Единая Россия" шла на выборы и одержала победу, в Думу прошли восемь человек, среди них Борис Алешин и старший вице-президент по производству ОАО "АвтоВАЗ" Виталий Вильчик", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ОАО "АвтоВАЗ" РИА Новости отказались отвечать на вопрос, откажется ли Алешин от депутатского мандата или займет кресло в гордуме.

Как сообщила РИА Новости сотрудница избирательной комиссии Самарской области, на данный момент заявлений об отказе в горизбирком Тольятти не поступало.

Согласно предварительным итогам голосования, на выборах в городскую Думу Тольятти по спискам победу одержала партия "Единая Россия", набравшая 40,87%. На втором месте с 23,88% голосов - общественное движение "Декабрь". Партийные списки КПРФ набрали 14,8%. Семипроцентный барьер также преодолели "Справедливая Россия" и ЛДПР, набравшие соответственно 8,35% и 7,04%. Партия "Патриоты России" в Думу не прошла - у нее 1,21% от общего числа голосов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter