Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Президент Азербайджана поздравил Саакашвили с переизбранием

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Президент Азербайджана Ильхам Алиев, не дожидаясь оглашения официальных итогов президентских выборов в Грузии, поздравил Михаила Саакашвили с переизбранием на пост главы государства.

Президент Азербайджана поздравил Саакашвили с переизбранием


"Уважаемый Михаил Николаевич, сердечно поздравляю Вас с переизбранием на пост президента Грузии", - говорится в тексте поздравления, распространенного во вторник официальными азербайджанскими СМИ.

"Азербайджан и Грузия исторически связаны неразрывными узами дружбы, добрососедства и взаимоподдержки. Эти добрые традиции сегодня являются прочной основой наших межгосударственных отношений, нашего стратегического партнерства", - сказано в документе.

Алиев выразил также уверенность в том, что "и впредь наши совместные усилия по дальнейшему развитию и расширению азербайджано-грузинского сотрудничества как в двустороннем порядке, так и в рамках международных и региональных структур, будут способствовать процветанию наших народов, обеспечению мира, стабильности и прогресса в регионе".

Досрочные президентские выборы в Грузии состоялись 5 января. ЦИК Грузии пока еще не завершил подсчет голосов. Обработаны данные с 3070 участков из 3512. По последним данным Центризбиркома, победу на выборах одерживает Михаил Саакашвили с 52,1% голосов, у Левана Гачечиладзе - 24,98% голосов, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter