Архив rb.ru

Президент Башкирии Муртаза Рахимов подал иск против "Российской газеты"

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Президент Башкортостана Муртаза Рахимов инициировалочередной судебный иск в отношении одного из федеральных СМИ, на этот разответчиком стала "Российская газета", сообщает РИА новости со ссылкой на представителяадминистрации главы региона.

Президент Башкирии Муртаза Рахимов подал иск против "Российской газеты"
Присоединиться


Поводом для судебных разбирательств стала статья под авторством Александра Сидреева "Башкирский парадокс". "Республиканские чиновники продолжают испытывать закон на прочность", которая вышла в печать 30 июня 2010 года. По мнению Муртазы Рахимова: "сведения, распространенные в статье, не соответствуют действительности и порочат честь и достоинство Президента республики".
 
"Российская газета" пока иск не получила.

Напомним, что это второе исковое заявление Муртазы Рахимова "О защите чести и достоинства" за последние три дня. Ранее аналогичный иск президент Башкирии подал на телекомпанию НТВ за сюжет показанный в "Программе Максимум" 19 июня 2010 года. В обоих случаях глава республики просит суд признать не соответствующими действительности и порочащими честь и достоинство президента Башкортостана сведения и опровергнуть их в эфире и печати.


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему вам не нужно собственное бренд-медиа