Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Президент Ирана вновь высказался за всестороннее развитие отношений с Россией

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад вновь высказался за всестороннее развитие отношений с Россией.

Президент Ирана вновь высказался за всестороннее развитие отношений с Россией

"Исламская Республика Иран серьезно намерена развивать сотрудничество с РФ", - говорится в распространенном сегодня в Тегеране заявлении главы иранской исполнительной власти.

Этот документ был опубликован по итогам состоявшегося краткого рабочего визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в Тегеран, в ходе которого он передал президенту Ирана устное послание от президента России.

Как сообщает пресс-служба президента Исламской Республики, Ахмадинежад подчеркнул необходимость продолжения мирной ядерной деятельности своей страны в рамках норм Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) и под контролем этого ведомства. "Мы твердо нацелены на продолжение взаимодействия с МАГАТЭ", - заверил Ахмадинежад.

По возвращении в Москву глава российского внешнеполитического ведомства заявил о необходимости восстановления доверия к мирному характеру деятельности Ирана в сфере использования атомной энергии.

"Темой бесед стало продолжение того диалога, который был начат во время визита президента РФ Владимира Путина в Тегеран несколько недель назад", - сказал Лавров, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter