Архив rb.ru

Президент Медведев предложил создать общенациональную базу управленцев

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам формирования резерва управленческих кадров.

Президент Медведев предложил создать общенациональную базу управленцев
Присоединиться

Президент констатировал, что государство испытывает острый кадровый голод, и предложил создать общенациональную систему резерва управленческих кадров.

"Необходимо создать полноценную систему резерва управленческих кадров в общенациональном масштабе, найти специалистов и подготовить базу данных",- заявил глава государства.  

По словам Медведева, это должна быть "открытая база данных для всей страны", в которой наиболее перспективные кандидаты составят так называемую президентскую квоту. При этом он предупредил, что "включение в любой список не должно вести к автоматическому продвижению по служебной лестнице", а в целом новая система не должна повторять номенклатурную систему времен СССР, "когда один раз человек попал, и до пенсии его сопровождают". "Сейчас эта система не действует, но ничего нового за 15 лет не создано",- констатировал президент, отметив, что до сих пор на решение кадровых проблем государство "не очень тратило время". "Кадровая диспропорция складывалась годами, поэтому чтобы исправить ситуацию, необходимо время,- заявил он.- Существующие системы архаичны, эти службы похожи на кадровые отделы советского периода, только работают менее эффективно", пишет "Коммерсант".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter