Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Президентская фракция Грузии не меняет решения по срокам выборов

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Президентская фракция Грузии "Единое национальное движение" не меняет своего решения относительно сроков проведения парламентских выборов и не принимает предложения коллеги-депутата уступить оппозиции.

Президентская фракция Грузии не меняет решения по срокам выборов

"Мнение фракции остается прежним. Мы считаем, что весной 2008 года будет нецелесообразно проводить парламентские выборы, поэтому парламент принял решение в конце прошлого года и внес поправку в конституцию о том, чтобы выборы в парламент провести осенью 2008 года", - сказал депутат от пропрезидентской фракции Вахтанг Балавадзе.

Депутат Гугули Маградзе в воскресенье утром выступила с публичным обращением к депутатам от президентского "большинства" в парламенте о проведении выборов весной. На это Балавадзе сказал, что у нее всегда были особые мнения по многим вопросам, не совпадающие с мнением других коллег.

"Именно поэтому месяц назад госпожа Маградзе была отчислена из фракции. Сейчас она не принадлежит ни к одной фракции, хотя считает себя в "большинстве", - сказал Балавадзе.

В минувшую субботу лидеры объединенной оппозиции Грузии к четырем требованиям добавили еще одно - отставка президента Саакашвили.

Лидеры оппозиции выступают за возвращение даты проведения парламентских выборов в конституционные сроки, то есть весной 2008 года, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что будет, если мы просто начнем раздавать людям деньги?
  2. 2 Иранцы придумали гениальный способ обхода блокировки интернета