Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Президиум "Единой России" создал комиссию по вопросам промышленности и предпринимательства

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  Президиум «Единой России» заводит лоббистский орган - комиссию по вопросам промышленности и предпринимательства.

Президиум "Единой России" создал комиссию по вопросам промышленности и предпринимательства


Решение создать комиссию принято в среду, в нее вошли депутаты, чиновники, менеджеры и предприниматели, среди которых Александр Абрамов («Евраз»), Андрей Бородин (Банк Москвы), Сергей Генералов («Промышленные инвесторы), Анатолий Карачинский (IBS), Давид Якобашвили (»Вимм-билль-данн«) и другие. Возглавит комиссию член президиума «Единой России» и президент РСПП Александр Шохин. Члены комиссии не обязаны вступать в «Единую Россию».

Первое заседание комиссии состоится в январе, знает руководитель пресс-службы РСПП Александр Чернов.

Комиссия будет собираться не реже раза в квартал, сообщил Шохин, обсуждать будут антикризисные меры, прежде всего налоговые, тарифы естественных монополий и проч. Через три месяца состав комиссии будет пересмотрен, уйдут неактивные члены, будут введены представители малого и среднего бизнеса. «Нам нужны такие публичные площадки лоббирования, через комиссию мы сможем положить эту работу на системные рельсы», - надеется Шохин: рекомендации комиссии будут получать силу партийных решений, можно будет выслушать мнения министерств и ведомств.

Комиссия будет и формировать повестку для партии, в том числе съездов и генсоветов, и обсуждать ее антикризисные инициативы, говорит председатель комитета Думы по экономполитике и член комиссии Евгений Федоров, пишет газета "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»