Архив rb.ru

При пожаре в доме престарелых люди задохнулись в дыму

Архив rb.ru

Пожилые люди, ставшие жертвами пожара в доме-интернате для престарелых в селе Екатерининское Тарского района Омской области, задохнулись в дыму, сообщил представитель районной службы спасения.

При пожаре в доме престарелых люди задохнулись в дыму
Присоединиться

"Люди просто задохнулись в дыму", - сказал в службе. Погибшие пытались спастись из горящего здания, но не смогли из-за едкого дыма. Некоторые из них, спасаясь, руками разбивали стекла в окнах.

Тела всех погибших были обнаружены на третьем этаже здания, где, как предполагается, находился очаг возгорания, сообщили в службе спасения.

Пожар в доме престарелых - трехэтажном кирпичном здании постройки конца 1960-х годов - вспыхнул накануне вечером. В этот момент в здании находились 327 человек, 311 из них - пожилые люди. 300 человек были эвакуированы.

В результате пожара погибли 10 человек, 4 получили травмы и ожоги. Двое из пострадавших в настоящее время находятся в реанимации местной больнице.

Что стало причиной пожара, пока не сообщается. Комиссия экспертов МЧС приступила к обследованию места пожара. Полученные в ходе обследования данные будут использованы для определения причин.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter