Архив rb.ru

При покупке жилья на Кипре россияне смогут получить постоянный вид на жительство в стране

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  Крупнейший застройщик на Кипре компания Leptos Group и партнер компании в России и СНГ международное агентство недвижимости Gordon Rock сообщили о новых преференциях в кипрском законодательстве для россиян, приобретающих недвижимость на Кипре.

При покупке жилья на Кипре россияне смогут получить постоянный вид на жительство в стране
Присоединиться


По данным Министерства внутренних дел Кипра, россияне, приобретающие недвижимость  на острове стоимостью от 300 тысяч евро, имеют право получить постоянный вид на жительство в стране. Для этого необходимо соблюсти минимальные требования иммиграционной службы Кипра.

Данное послабление для россиян -  уже третье за последние месяцы. Напомним, ранее Кипр разрешил россиянам  въезжать на территорию страны с Шенгенской визой без получения дополнительной кипрской визы. Вскоре после этого - существенно упростил для россиян получение кипрской визы, ограничившись электронной заявкой, отправляемой на сайт посольства, которую после согласования просто достаточно распечатать и предъявить при въезде в страну.

По данным агентства по продаже зарубежной недвижимости Gordon Rock, в 2008 году объем сделок россиян по покупке недвижимости на Кипре составил около 430 млн евро, они стали второй по величине группой иностранцев-покупателей недвижимости в стране после англичан. Доля россиян в 2008 году составляла около 30%, доля англичан - около 40%. По прогнозам Gordon Rock, в 2009 году россияне станут крупнейшими покупателями недвижимости на Кипре, обогнав традиционного лидера - англичан.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке