Архив rb.ru

При взрыве в Стамбуле погибли не менее восьми человек

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

По меньшей мере 8 человек погибли при взрыве в центре Стамбула во вторник, 12 января.

При взрыве в Стамбуле погибли не менее восьми человек
Присоединиться



Фото: Shutterstock

В районе площади Султанахмет в центре Стамбула прогремел мощный взрыв. По данным телеканала NTV, сотрудники которого находятся на месте событий, есть раненые. Также сообщается как минимум о восьми погибших: на месте происшествия обнаружены фрагменты тел. По другим данным, передает РИА "Новости", погибших - десять. Среди раненых, число которых достигло 15 человек, есть туристы из Германии. Все раненые отправлены в больницу. Данных об их состоянии нет.

Эпицентр взрыва находился рядом с трамвайной остановкой. Причина происшествия пока неизвестна. По одной из версий, взрыв мог быть осуществлен террористом-смертником.

Посольство России пока не располагает данными о пострадавших при взрыве россиянах, генконсульство занимается проверкой информации. Вероятно, в Стамбуле находится много российских туристов, но не в составе организованных групп, так как туроператорам рекомендовано не отправлять клиентов в Турцию, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. Она напомнила, что регулярное авиасообщение между Турцией и Россией не прекращено. "Туда летают самолеты, например, Turkish Airlines", - отметила она.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций
  2. 2 Как вывести IT-продукт на рынок Турции
  3. 3 Регистрация товарного знака в Турции
  4. 4 Четыре простых шага для начала работы с Турцией
  5. 5 Турция: берег для стартапов