Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Прибыль News Corp. в III финансовом квартале принес "Аватар"

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Выручка News Corp., медиакорпорации Руперта Мердока, в третьем финансовом квартале, завершившемся 31 марта 2010 г., выросла на 19% и составила $8,79 млрд.

Прибыль News Corp. в III финансовом квартале принес "Аватар"
Операционная прибыль за квартал увеличилась на 55%. При этом чистая прибыль снизилась на 69% до $839 млн с $2,73 млрд за аналогичный период прошлого года, пишут "Ведомости".

Прибыль компании принес успех фильма "Аватар", собравшего $2,7 млрд в мировом прокате, во многом благодаря ему киноподразделение компании увеличило операционную прибыль на 76%. За квартал выросла на 38% операционная прибыль подразделений кабельного ТВ и более чем в четыре раза (с $29 млн до $131 млн) поднялась операционная прибыль газетного подразделения, что свидетельствует о восстановлении медиарынка.

"На рынке рекламы мы сейчас наблюдаем уверенный рост по всем направлениям", - заявил на пресс-конференции гендиректор и глава совета директоров компании Руперт Мердок. Он также сказал, что примерно через месяц будет объявлено о новых условиях подписки для тех, кто пользуется интернет-версий газет, принадлежащих News Corp.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 АВС-лиды: что это, зачем нужно и как влияет на прибыль бизнеса
  2. 2 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании